Jazz und Modern/Contemporary - Saison 2024

 

Oberliga Süd & Regionalliga Süd / Herrenberg 09.06.2024

Vorstellung der Formationen ... Showact “Tipua”

OL ... Vorrunde Teil-1

OL ... Vorrunde Teil-2

RL ... Vorrunde Teil-1

RL ... Vorrunde Teil-2

RL ... Vorrunde Teil-3

OL ... Finale Teil-1

OL ... Finale Teil-2

RL ... Kleines Finale

RL ... Großes Finale Teil-1

RL ... Großes Finale Teil-2

Showact “Firletanz” & Siegerehrung Oberliga Süd

Siegerehrung Regionalliga Süd

2.Bundesliga Süd / Herrenberg 08.06.2024

Vorstellung der Formationen ... Showact “Calypso”

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Großes Finale Teil-3

Siegerehrung - 2.Bundesliga Süd

 

Regionalmeisterschaft Süd Jugend / Frankfurt-Zeilsheim 02.06.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

Vorrunde Teil-4

Zwischenrunde Teil-1

Zwischenrunde Teil-2

Zwischenrunde Teil-3

Platzierungsrunde

Finale Teil-1

Finale Teil-2

Siegerehrung - Regionalmeisterschaft Süd Jugend

1.Bundesliga / Frankfurt-Zeilsheim 01.06.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - 1.Bundesliga

 

1.Bundesliga / Schwalbach 11.05.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

Vorrunde Teil-4

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Großes Finale Teil-3

Siegerehrung - 1.BL

Regionalliga Süd / Schwalbach 11.05.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

UN

 

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - RL Süd

 

 

Regionalliga Süd-Ost / Großostheim 28.04.2024

Vorstellung der Formationen & Showact “Menari”

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - RL Süd/Ost

 

Jugendverbandsliga Süd-Ost 1 / Großostheim 28.04.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

UN

 

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - JVL Süd/Ost 1

 

Jugendlandesliga Süd-Ost 1 / Großostheim 27.04.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Finale Teil-1

Finale Teil-2

 

 

Siegerehrung - JLL Süd/Ost 1

 

 

 

 

 

Gro 27.04.2024

 

 

Jugendverbandsliga Süd 1 / Lebach 21.04.2024

 

Vorstellung der Formationen

 

 

 

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Finale Teil-1

Finale Teil-2

Siegerehrung - JVL Süd 1

Leb 21.04.2024

Regionalliga Süd / Lebach 21.04.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

UN

 

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - RL Süd

 

 

Oberliga Süd-Ost 1 / Griesheim 20.04.2024

Flashmob, Vorstellung der Formationen, Showact

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

UN

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - OL Süd/Ost 1

Verbandsliga Süd-Ost 1 / Griesheim 20.04.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

 

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Flashmob, Siegerehrung - VL Süd/Ost 1

 

Jugendverbandsliga Süd 2 / Herrenberg 14.04.2024

 

Vorstellung der Formationen

 

 

 

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Finale Teil-1

Finale Teil-2

Siegerehrung - JVL Süd 2

 

2.Bundesliga Süd / Saarbrücken 23.03.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

Zwischenrunde Teil-1

Zwischenrunde Teil-2

(div.)

Finale Teil-1

Finale Teil-2

 

Siegerehrung - 2.Bundesliga Süd

 

 

 

 

Jugendverbandsliga Süd 2 / Teningen 10.03.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Finale Teil-1

Finale Teil-2

 

 

Siegerehrung - JVL Süd 2

 

 

 

 

 

 

Regionalliga Süd / Teningen 10.03.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

 

 

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - RL Süd

 

 

Jugendverbandsliga Süd/Ost 1 / Bürstadt 09.03.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

 

 

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - JVL SO1

 

1.Bundesliga / Bürstadt 09.03.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

Vorrunde Teil-4

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - 1.Bundesliga

 

2.Bundesliga Süd / Apolda 02.03.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

1. Zwischenrunde Teil-1

1. Zwischenrunde Teil-2

1. Zwischenrunde Teil-3

 

 

 

2. Zwischenrunde, ein Teil davon!

FinaleTeil-1

FinaleTeil-2

Apo 02.03.2024

 

Jugendverbandsliga Nord-Ost/West / Ibbenbüren 24.02.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

 

 

 

Kleines Finale

Großes Finale Teil-1

Großes Finale Teil-2

Siegerehrung - JVL NO/W

 

2.Bundesliga Nord-Ost/West / Ibbenbüren 24.02.2024

Vorstellung der Formationen

Vorrunde Teil-1

Vorrunde Teil-2

Vorrunde Teil-3

Zwischenrunde Teil-1

Zwischenrunde Teil-2

Zwischenrunde Teil-3

FinaleTeil-1

FinaleTeil-2

 

Siegerehrung / 2.Bundesliga NO/W